Как пить нимесил в порошке. Через сколько действует нимесил при зубной боли

Как часто можно пить парацетамол, нимесил порошок?

При инфекционных заболеваниях врачи часто рекомендуют принимать противовоспалительные препараты, целью назначения которых является нормализации температуры тела и подавление специфических изменений в организме. Специально для читателей «Популярно о здоровье» рассмотрю, сколько раз в день можно принимать Парацетамол и Нимесил, а также этих особенности лекарственных средств.

Состав и форма выпуска

Парацетамол выпускается во множествах лекарственных форм. На аптечных полках можно найти таблетки, раствор, сироп, свечи и суспензию препарата. Содержание активного вещества в лекарстве, которое носит одноимённое название, достаточно вариативно и может составлять от 500 до 100 миллиграммов в таблетке или суппозитории.

Нимесил выпускается в виде порошков, которые продаются в пакетиках-саше. Действующее вещество в них представлено нимесулидом, в количестве 100 миллиграммов в каждом пакетике.

Оба препарата входят в группу нестероидных противовоспалительных средств и потому механизм их влияния на организм человека весьма схож. Однако существует и немало различий, что накладывает определённые ограничения на их применение.

Действие парацетамола носит преимущественно центральный характер и потому его чаще назначают в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства. Под действием лекарства происходит подавление процессов синтезирования химических посредников воспаления, за счёт чего снижается активность центров боли и терморегуляции, находящихся в головном мозге.

Результатом использования парацетамола является снижение температуры тела и подавление средне выраженной боли. В частности, лекарство может применяться при зубной или головной боли.

На очаги воспаления парацетамол не оказывает никакого влияния, по причине быстрой и полной инактивации тканевыми ферментами. По той причине препарат не назначают при поражении опорно-двигательного аппарата.

Предлагаем ознакомиться  Что подсыпать в алкоголь чтобы вызвать рвоту

Действие препарата Нимесил несколько отличается от влияния парацетамола. Его активное вещество, представленное нимесулидом. Оно оказывает влияние на организм за счёт подавления процессов биосинтезирования медиаторов воспаления. Следовательно, оба препарата обладают жаропонижающим и обезболивающим эффектами.

Нимесил, в отличие от парацетамола, не разрушается в периферических тканях и потому, способен оказывать противовоспалительное действие. Его активное вещество эффективно подавляет воспалительную реакцию при артритах и травмах.

Как и многие прочие нестероидные противовоспалительные препараты, Парацетамол и Нимесил способны подавлять синтезирование простагландинов в слизистой оболочке желудка, что уменьшает количества слизи и создаёт предпосылки для поражения внутренней выстилки.

По это причине приём обоих лекарственных средств внутрь, должен быть ограничен минимальным временным интервалом, необходимым для осуществления лечебного воздействия.

Парацетамол – показания к применению

Парацетамол обычно назначается в следующих случаях:

• Лихорадочные состояния при инфекционных заболеваниях;• Зубная боль;• Мигренозная боль;• Головная боль;• Невралгия;• Альгодисменорея (болезненные месячные).

Существуют и прочие показания к применению парацетамола. В каждом отдельно взятом случае, необходимо обсуждать возможность его назначения с лечащим врачом.

Нимесил – показания к применению

Нимесил, назначается во всех случаях, когда можно использовать парацетамол, но в отличие от последнего, его рекомендуют в ряде прочих состояний:

• Остеохондроз;• Артрит;• Лечение посттравматического болевого синдрома;• Остеоартроз.

Перечень показаний к применению препарата Нимесил не следует считать полным. Использовать его можно и в прочих случаях. Для получения всей необходимой информации рекомендуется обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

Оба препарата не назначаются в следующих случаях:

• Печёночная недостаточность;• Хронический алкоголизм;• Беременность в первом триместре;• Непереносимость компонентов;• Период лактации;• Тяжёлые заболевания печени.

Относительные противопоказания: беременность на любом сроке, заболевания желудочно-кишечной системы, нарушения свёртываемость крови, любые заболевания почек и печени.

Предлагаем ознакомиться  Что пить при отравлении алкоголем

Как принимать Парацетамол взрослому?

Таблетированные формы препарата Парацетамол назначаются по 1 штуке (250 мг) от 3 до 4 раз в день. Максимальная суточная дозировка — 1250 мг (5 таблеток по 250 мг). Предельная продолжительность лечения не должна превышать 5 суток.

Как принимать Парацетамол детям?

В педиатрической практике максимальные суточные дозировки зависят от возраста больного и способа введения препарата. Так, например, при использовании суппозиториев в возрасте от 1 до 5 лет в день можно назначить не более 250 мг парацетамола. Если больному от 5 до 12 лет можно использовать не более 500 мг препарата.

Как принимать лекарство Нимесил?

Нимесил выпускается в саше-пакетиках. В сутки рекомендуется употреблять не более 2 штук. Максимальная суточная дозировка 3 саше. Длительность лечения не должна превышать 5 суток. Для защиты желудка принимать препарат следует после еды.

Оба лекарственных препарата обладают схожим перечнем побочных эффектов: рвота, тошнота, слабость, головокружение, вздутие кишечника, поражение печени, анемические явления, аллергические реакции, диарея, подавление аппетита, боли в животе, покраснение лица, тахикардия.

Перед применением любого лекарственного средства рекомендуется проконсультироваться с врачом, который оценит состояние здоровья пациента и исключит возможные противопоказания к применению

Нимесил от зубной боли при беременности и детям

Нимесил не рекомендуется использовать беременным и женщинам в период лактации, так как нет точных данных о влиянии нимесулида на плод и проникновении лекарства в грудное молоко. Нимесил при зубной боли детям назначают только с 12 лет.

Нимесил — это один из лучших препаратов против зубной боли, который использует каждый стоматолог в своей практике. Нимесил имеет широкий спектр показаний. Данный анальгетик простой и удобный в использовании. Приобрести Нимесил лучше всего в интернет-аптеке. Только здесь стоимость лекарств намного ниже, чем в обычных аптеках.

Предлагаем ознакомиться  Витамины при алкоголизме и похмелье – эффективная помощь организму

Кроме того, на складах интернет-аптек любой препарат, включая Нимесил, всегда есть в наличии. Заказать медикаменты в интернет-аптеке Вам помогут консультанты, а оплатить их Вы сможете уже при получении. Доставка Нимесила и других лекарств осуществляется всего за 1-2 дня. Приобретайте Нимесил и будьте здоровы!

Нимесил

является достаточно серьезным препаратом, который следует принимать только по назначению врача. Однако практика показывает, что никто не застрахован от врачебной ошибки, поэтому при назначении любого препарата и перед его приемом рекомендуется самостоятельно внимательно изучить инструкцию к нему. В данной статье попытаемся разобраться в особенностях этого лекарственного средства, чтобы предотвратить возможные негативные последствия в результате его применения.

Общие правила для применения нимесила:

  • Не пить препарат натощак. Как и другие НВПС, лекарство при регулярном длительном применении негативно воздействует на слизистую желудка;
  • Не хранить полученный раствор, напиток выпивают в течение 15 минут;
  • Препарат запрещено использовать детям, не достигшим 12-летнего возраста.

Сколько дней можно пить Нимесил? Длительность лечения зависит от первоначального диагноза, наличия сопутствующих заболеваний. В среднем, взрослый может принимать лекарство от недели до двух . Обычная дозировка препарата составляет 1 пакетик в 12 часов.

Увеличение суточной дозы возможно при выраженной зубной боли, для устранения последствий травм и ушибов. В таком случае можно выпить в сутки до 3 раз Нимесила, что составляет 6 г вещества.

Нимесил не является лечебным средством, системно применять его запрещено. После устранения острых симптомов препарат отменяют.

Оцените статью
Твое здоровье
Adblock detector